Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре осудили содержателя наркопритона

В Сыктывкаре осудили содержателя наркопритона
В Сыктывкаре осудили содержателя наркопритона
logo
В Сыктывкаре осудили содержателя наркопритона
Фото УФСКН по Коми

В Сыктывкаре осудили содержателя наркопритона Дениса Кузьменко.

В июне месяце текущего года Управлением ФСКН России по Республике Коми было направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя столицы Дениса Кузьменко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232, ч.1 ст.228., ч.1 ст.228.1 УК РФ.

Сыктывкарец уже трижды был осужден, являлся наркопотребителем, был женат. После освобождения вновь вернулся к прежнему образу жизни и оказался в поле зрения сотрудников УФСКН.

DSC08807.JPG

Суду были представлены неопровержимые доказательства преступлений, совершенных Денисом Кузьменко. Осужденный систематически предоставлял свою комнату в общежитии по ул. Орджоникидзе наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. Помимо содержания наркопритона, следствием и судом установлен факт сбыта наркотиков в значительном размере массой 0, 201 гр.

DSC08806.JPG

Вследствие чего Денис Кузьменко был задержан с поличным по улице Петрозаводской сотрудниками Управления ФСКН по Республике Коми, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

image005.jpg

Несмотря на то задержанный не согласился с предъявленным ему обвинением, суд пришел к выводу, что виновность Кузьменко в совершении вышеописанных преступлений полностью доказана и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

image009.jpg