Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре соберут взрослых поклонников кино

В Сыктывкаре соберут взрослых поклонников кино
В Сыктывкаре соберут взрослых поклонников кино
logo
Сыктывкарский ЦДК "Октябрь" запустил социальный проект для людей старшего поколения "Кинокафе". Принципиально новый формат досуга стремительно набирает популярность среди сыктывкарцев, пишет портал "Куда идти".

Каждый последний четверг месяца "Кинокафе" предлагает своим гостям посмотреть ретро-фильмы на большом экране за чашечкой чая, узнать больше о любимом актере или режиссере и заодно поучаствовать в викторине. Встречи в "Кинокафе" проводятся уже с сентября.

2.jpg

Тематику и репертуар "Кинокафе" выбирают сами зрители посредством анкетирования. Каждая встреча посвящена одной известной личности. Последний опрос показал, что следующие встречи будут посвящены творчеству Никиты Михалкова и Георгия Данелия, а также некоторым зарубежным режиссерам.

1.jpg

" Для наших гостей "Кинокафе" не только повод посмотреть ретро-фильмы, но и "выйти в люди". Кстати, мы не ставим возрастных ограничений — можно прийти всей семьей," - рассказал организатор, идейный вдохновитель и ведущий клуба Роман Гольке-Эберт.

В декабре, против обычного последнего четверга месяца, "Кинокафе" ждет гостей 10-го числа. Встреча будет посвящена Заслуженной артистке РСФСР Валентине Серовой.