Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми юные танцоры сразились в хип-хоп баттлах 

В столице Коми юные танцоры сразились в хип-хоп баттлах 
В столице Коми юные танцоры сразились в хип-хоп баттлах 
logo
В столице Коми юные танцоры сразились в хип-хоп баттлах 
фото Антона Бубликова

Городской конкурс хип-хопа "Battle of the future" прошел в Сыктывкаре вчера, 29 ноября.

Как рассказал "Комиинформу" тренер коллектива "Dance future" Анатолий Киреев, такие соревнования проходят в городе во второй раз.

"Мы приглашаем детей принять участие в баттлах, посоревноваться друг с другом, продемонстрировать, на что они способны, своим сверстникам. Даже по сравнению с прошлым годом, рост мастерства детей очевиден, что говорит в пользу проведения таких мероприятий",- отметил А.Киреев.

cFb_3CllX9E.jpg

DbGe3wGuyEU.jpg

По его словам, в этом году оценивала выступления конкурсантов судья международного уровня, директор по развитию "Hip hop International - Russia", руководитель и педагог студии UDC Мария Будолак. Она также дала танцором несколько мастер-классов.

Победители были определены в четырех номинациях: лидером среди малышей стала Регина Терехова, среди детей 11-13 лет не было равных Дарье Тюленевой, в возрастной категории старше 14 лет победил Евгений Вертецкий. Лучшим среди дуэтов признано выступление Е.Вертецкого и Игоря Фирсова.

JiwHYUkqW3A.jpg

OyPCFMbnJaQ.jpg

ZytXtHct07Y.jpg

Как отметила М.Будолак в беседе с корреспондентом "Комиинформа", дети, выступления которых она увидела на конкурсе, очень талантливы и быстро учатся.

IMG_0756.jpg

IMG_0850.jpg

IMG_1540.jpg

"Впечатления от мероприятия просто потрясающие! Я в полном восторге от атмосферы, которая царила на вечеринке и на классах, от профессионализма организаторов, от самоотдачи юных танцоров, от искренней и такой важной поддержки родителей! Мне все очень понравилось! С удовольствием посетила бы подобное мероприятие еще раз!",- подчеркнула педагог.