Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый год на природе: расценки баз отдыха в окрестностях Сыктывкара

Новый год на природе: расценки баз отдыха в окрестностях Сыктывкара
Новый год на природе: расценки баз отдыха в окрестностях Сыктывкара
logo
Новый год на природе: расценки  баз отдыха в окрестностях Сыктывкара
http://img-fotki.yandex.ru

Многие сыктывкарцы предпочитают отдых на природе с друзьями и близкими даже в новогоднюю ночь. Вариантов где встретить Новый год множество, но с каждым днем шансы успеть забронировать домик на какой-либо базе отдыха остается все меньше.

Владельцы баз отдыха в окрестностях Сыктывкара отмечают, что несмотря на кризис, желающих провести Новый год в загородном доме меньше не становится. Некоторые базы уже не принимают заявки, так как все расписано.

"Комиинформ" выяснил, сколько стоит встретить новый год на природе.

Так, например, база "Боярская усадьба" предлагала домик за 30 000 рублей, но мест уже нет.

База отдыха "Русские горки" на ул. Тентюковская готова в новогоднюю ночь принимать гостей с 21 часа 31 декабря до 4 часов утра 1 января. Встретить праздник в домике для барбекю на 10 мест можно за 14200 рублей (на 1600 дороже, чем в прошлом году). Аренда малой беседки на 15 человек обойдется в 16600 рублей, большой беседки на 30 человек — 32800 рублей. Здесь можно встретить Новый год в бане: на пять мест — 14000 рублей, на 25 мест — за 28200 рублей.

Недалеко от "Русских горок" есть база "Очаг", которая предлагает встретить Новый год в домике с елкой и горкой на территории за 40000 рублей.

База "Лемью" сдает апартаменты за 35000 рублей за сутки. В стоимость входит возможность воспользоваться в течение 4 часов баней. В качестве дополнительного развлечения предлагаются горки и ватрушки, за отдельную плату — снегоходы.

База отдыха "Лесная сказка" готова сдать домики с сауной, баней, караоке компаниям до 15 человек за 50000 рублей, или за 3000 в час, при условии, если гости будут отдыхать не менее 12 часов. За каждого дополнительного гостя возьмут еще 1000 рублей. Заезд для гостей предполагается не ранее чем в 20 часов 31 декабря.

Популярная зимой у сыктывкарцев база отдыха "Зеленецкие Альпы", к сожалению многих, гостей в новогоднюю ночь не принимает.

Большую культурную программу для гостей в новогоднюю ночь приготовил Финно-угорский этнопарк, расположенный, конечно, не в окрестностях города, но и не так далеко. Тем более, что этнопарк готов организовать автобусное сообщение. Для гостей предлагается новогодний пакет услуг за 5300 рублей с человека с фуршетом, аниматорами и фейерверком.