Новости Республики Коми | Комиинформ

В сети появилось открытое письмо арестованного мэра Инты Павла Смирнова

В сети появилось открытое письмо арестованного мэра Инты Павла Смирнова
В сети появилось открытое письмо арестованного мэра Инты Павла Смирнова
logo
В сети появилось  открытое письмо арестованного мэра Инты Павла Смирнова
https://vk.com

В сети опубликовано открытое письмо арестованного мэра Инты Павла Смирнова. Оно адресовано депутатам Инты и горожанам.

В письме арестованный мэр написал, что не собирается никого поливать грязью или кричать, что его подставили.

"Это эмоции, а ими я никогда не руководствовался. Я собираюсь честно и открыто доказывать свою невиновность, сил для этого у меня хватит", - говорится в сообщении.

Некоторые горожане, впрочем, усомнились в подлинности письма, поскольку оно появилось не на официальных ресурсах, а в группах социальной сети.

OxaKsBHOLlw.jpg

Напомним, следственное управление СКР по Коми возбудило уголовное дело в отношении мэра Инты Павла Смирнова. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, мэр договорился о передаче ему вознаграждения за содействие в пользу представляемого взяткодателем юрлица при размещении и реализации муниципального заказа.

По некоторым данным, Павел Смирнов требовал деньги у местного предпринимателя. Тот сообщил об этом в УФСБ, а затем под контролем чекистов занес 1 млн 132 тыс. руб. в кабинет чиновника. Тот деньги не взял, велев визитеру оставить их в морозилке холодильника, находящегося в комнате отдыха. После этого Смирнова задержали.

13 ноября по решению суда П.Смирнов взят под стражу сроком на два месяца.