Новости Республики Коми | Комиинформ

15 ноября в Коми вспомнят жертв ДТП

15 ноября в Коми вспомнят жертв ДТП
15 ноября в Коми вспомнят жертв ДТП
logo
15 ноября в Коми вспомнят жертв ДТП
www.michurinsk.ru

В воскресенье, 15 ноября, республика вспомнит погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Во всех храмах пройдут молебны, посвященные всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Как рассказали "Комиинформу" в сыктывкарском отделе ГИБДД, в городе сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения запустят в небо белые шары в память о погибших. Акция пройдет с 9 до 11 часов у мемориального комплекса "Вечная слава".

Также в этот день сыктывкарским водителя будут розданы листовки о правилах поведения на дороге, которые составили дети. Пешеходам юные инспекторы будут вручать светоотражающие элементы.

В ухтинском отделе ГИБДД сообщили, что день памяти жертв ДТП в городе начнется с молебна в Свято-Никольском храме. В 11:00 на пешеходных переходах пройдут профилактические акции. На проспекте Ленина, улице Сенюкова и на выезде из города юные инспекторы устроят необычное зрелище: одни переоденутся в ангелов, а другие - в костюм смерти с косой. В руках дети будут держать плакаты с надписью: "Соблюдайте скоростной режим".

Вечером в храме св.Николая Чудотворца сотрудники ГИБДД зажгут свечи и запустят в небо восемь белых шаров — по количеству погибших на ухтинских дорогах.

В Усть-Вымском районе от памятника "Фронт и тыл" в г.Микунь пройдет церковное шествие до храма по улицам Советская и Пионерская.

В поселке Жешарт Крестный ход планируется начать от Дома культуры до церкви по улицам Мира и Индустриальная, сообщает газета "Вперёд".

В республиканском Управлении ГИБДД сообщили, что в этом году на дорогах Коми произошло 955 аварий, в которых 108 человек и более 1 300 получили травмы.

"Следует отметить, что причиной подавляющего числа дорожно-транспортных происшествий является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения. Как правило, участниками ДТП становится работоспособное население. При этом, полученные в дорожных авариях повреждения не проходят бесследно, а еще на протяжении долгих лет жизни приносят боль и страдания, а многие водители и вообще не смогут больше сесть за руль по причине болезни или боязни", - отметили в управлении.

река Лопью, Сыктывдинский район: погибли четыре человека, в том числе ребенок

трасса Сыктывкар-Ухта, Княжпогостский район: погибли четыре человека, в том числе двое детей.

трасса Сыктывкар-Ухта, пригород столицы Коми: погибли четыре человека, в том числе ребенок.

м.Дырнос, Сыктывкар: МАЗ сбил людей на остановке, трое погибли.