Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре на пост сити-менеджера претендуют семь кандидатов

В Печоре на пост сити-менеджера претендуют семь кандидатов
В Печоре на пост сити-менеджера претендуют семь кандидатов
logo
В Печоре на пост сити-менеджера претендуют семь кандидатов
www.ya-pechorec.ru

Вчера конкурсная комиссия завершила прием документов от кандидатов на пост руководителя Печорского района.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя администрации муниципалитета Сергей Кислицын, в итоге документы поступили от семи претендентов.

За пост руководителя района поборются член КПРФ, инженер по информационным технологиям ООО "ТМХ-Сервис" - Сервисное локомотивное депо "Печора" Виталий Головкин, юрисконсульт ДЮСШ Вячеслав Яковлев, индивидуальный предприниматель и председатель ликвидационных комиссий нескольких предприятий Владимир Савельев, экс-руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин, который на данный момент является заместителем главы администрации Печорского района, председатель управляющей компании "Изьяю" Юрий Медведев, руководитель администрации городского поселения "Путеец" Андрей Соснора и председатель Совета Печорского района, заместитель генерального директора одной из транспортных компаний Владимир Анищик.

И.о.руководителя Печорского района Антон Ткаченко участие в конкурсе не принимает. Оценивая кандидатов на пост сити-менеджера, А.Ткаченко отметил, что список "пестрит" яркими личностями, есть среди них и опытные хозяйственники, есть и новички. "Представленный пул кандидатов говорит о том, что в конкурсе может принять участие любой желающий, было бы желание. Тот, кто выиграет конкурс, должен понимать, что на ближайшие пять лет он берет на себя обязанность перед населением достойно проводить политику развития района. Хотелось бы, чтобы наши доблестные депутаты отбросили свои амбиции и сделали выбор, учитывая в первую очередь интересы населения", - сказал А.Ткаченко.

Он также отметил, что он сам, работая в Печоре, приобрел большой опыт на муниципальной службе. "Мне не стыдно за свою работу. Да, возможно, были ошибки, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Однако мне никто не может сказать, что я что-то мог сделать, но не сделал", - подчеркнул собеседник агентства и добавил, что он готов и дальше работать на благо республики, если она в ней будет нуждаться.

Заседание сессии совета района, на котором депутаты выберут нового руководителя муниципалитета, состоится 23 ноября.