Новости Республики Коми | Комиинформ

В день рождения усинского филиала УГТУ лучшие студенты получили именные стипендии "Роснефти"

В день рождения усинского филиала УГТУ лучшие студенты получили именные стипендии "Роснефти"
В день рождения усинского филиала УГТУ лучшие студенты получили именные стипендии "Роснефти"
logo
В день рождения усинского филиала УГТУ лучшие студенты получили именные стипендии "Роснефти"
Фото пресс-службы "РН - Северная нефть"


В минувшие выходные преподаватели, сотрудники и студенты Усинского филиала УГТУ отметили 17-летие вуза, сообщает пресс-служба "РН Северная нефть".

Представители УГТУ – проректор по безопасности Андрей Дозморов и профессор, доктор геолого-минералогических наук Валерий Копейкин – подчеркнули значимость вуза для Усинска. А. Дозморов зачитал поздравительный адрес ректора УГТУ, профессора Николая Цхадая: "Усинский филиал стал первым в структуре УГТУ и все эти годы удерживал лидирующие позиции благодаря крепкой материально-технической базе, надёжной системе социального партнёрства с градообразующими предприятиями, преподавателям и энергичному студенческому братству, искренне преданному своей Alma mater. С ним мы связываем дальнейшие планы по реализации арктического проекта".

Imennye_stipendii_Rosnefti_-_luchschim_studentam_UF_UGTU.JPG

"От имени генерального директора "РН – Северная нефть" Геннадия Владимировича Амосова - и коллектива предприятия поздравляю всех преподавателей и студентов с днём рождения филиала, – сказал директор по общим вопросам "РН – Северная нефть" Виктор Штепа. - Дружба нашего предприятия с УГТУ и его Усинским филиалом длится много лет и будет продолжаться на тех же принципах взаимовыгодного сотрудничества. Один из них – поддержка одарённых студентов. Сегодня обладателями именной стипендии НК "Роснефть" становятся четверокурсники направления "Нефтегазовое дело" Ксения Мякотина, Екатерина Филипеня и Игорь Черников, а также второкурсник этого же направления Сергей Бывшев. Они признаны лучшими по результатам эссе и интеллектуально-коммуникативной игры, а также являются обладателями наивысшего среднего балла в учёбе.

В. Штепа вручил студентам сертификаты на получение именной стипендии.

"РН – Северная нефть" является стратегическим партнёром УГТУ и его Усинского филиала. Программа взаимодействия с вузом охватывает различные направления – от трудоустройства студентов на период практики и работы стройотрядов до помощи в укреплении материально-технической базы вуза и совместной научно-технической деятельности. В рамках партнёрства в Усинском филиале открыты именная аудитория НК "Роснефть" и учебный кабинет. Аудитория оборудована интерактивной доской, наглядными пособиями и информационными стендами, действующим тренажёром "Модель скважины, оборудованной скважинным плунжерным насосом".

UF_UGTU_-_17_let.JPG

Немало выпускников вуза работает в "РН – Северная нефть". Сейчас на предприятии на рабочих и инженерно-технических должностях трудятся более 160 выпускников Ухтинского государственного технического университета, в числе которых и студенты Усинского филиала. Сотрудники предприятия участвуют в обучении и аттестации студентов филиала, проводят мастер-классы, являются руководителями научных работ и рецензентами дипломных проектов. Студенты УГТУ и его Усинского филиала принимают участие в региональной научно-технической конференции молодых специалистов предприятия.

В рамках профориентации и корпоративной программы многоуровневого образования "школа – вуз – предприятие" для студентов организуются экскурсии на производственные объекты "РН – Северная нефть", расположенные на Баганском месторождении и Головных сооружениях, проводятся деловые игры, тренинги, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Совместная работа помогает вузу и предприятию добиваться впечатляющих результатов и расширять формат сотрудничества, реализовывать научный и творческий потенциал молодых специалистов и студентов.