Новости Республики Коми | Комиинформ

К экс-главе ГУВД Петербурга пришли с обысками по делу Евгения Самойлова

К экс-главе ГУВД Петербурга пришли с обысками по делу Евгения Самойлова
К экс-главе ГУВД Петербурга пришли с обысками по делу Евгения Самойлова
logo

У бывшего начальника ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского прошли обыски. В интервью "Фонтанке" он заявил, что они связаны с "Коми-делом".

По словам Пиотровского, следователи Следственного комитета (СКР) в сопровождении оперативников ФСБ провели в его офисе и дома обыск для поиска документов по делу бывшего сенатора от Республики Коми Евгения Самойлова.

По его словам, следователи считали, что он якобы является "связью" Самойлова.

"Он, видите ли, был на свадьбе моего сына два года назад. Хотя не был, а заходил. Поздравлял меня с днем рождения. Представляете, сколько ко мне заходят на день рождения? А так как это теперь называется связью, то следствие искало (как принято писать в постановлении на обыск) документы, представляющие интерес для следствия", - добавил бывший начальник регионального ГУВД.

По его словам, следователи изъяли его личный компьютер.

Собеседник "Ведомостей" в правоохранительных органах сообщил, что обыск у Пиотровского не связан с его прошлой работой в МВД, а сам он не является в данный момент подозреваемым.

Пиотровский был уволен с должности начальника ГУВД Петербурга в 2011 г., поскольку не смог пройти переаттестацию, после чего работал в частном бизнесе.

Он возглавлял ГУВД Петербурга примерно 4,5 года. За 2009 г. он в своей декларации заявил получение доходов в размере 23 млн руб., что сделало его самым богатым руководителем из системы МВД. Сам Пиотровский заявил, что получил эти деньги в результате продажи своей недвижимости.