Новости Республики Коми | Комиинформ

Капремонт в трех домах по ул.Зои Космодемьянской будет выполнен до конца этого года

Капремонт в трех домах по ул.Зои Космодемьянской будет выполнен до конца этого года
Капремонт в трех домах по ул.Зои Космодемьянской будет выполнен до конца этого года
logo

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов прокомментировал ситуацию, связанную с домами по ул.Зои Космодемьянской в Сыктывкаре.

Напомним, по фактам, активисты ОНФ в ходе мониторинга программы капремонта выявили неотремонтированные дома в Сыктывкаре. "Фронтовики" обнаружили три дома, в которых капитальный ремонт должны были провести в 2014 г., но до настоящего времени он так и не сделан.

Неотремонтированные дома расположены по адресу: улица Зои Космодемьянской, 20, 22 и 24. В прошлом году в зданиях должны были провести ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения и водоотведения. Причем в этих домах отсутствует водоснабжение, и в рамках капремонта жители должны были получить водопровод в свои квартиры.

Как отметили в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с краткосрочным планом реализации "Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" на 2014 год, дома по адресам: ул. Зои Космодемьянской, д. 20, д. 22 и д. 24 запланировано оборудовать системами холодного водоснабжения и канализации с подключением к существующим магистральным сетям.

По результатам конкурса, проведенного в марте 2015 г., проектной организацией ООО "Энергосберегающие технологии" 24 августа был изготовлен проект на оборудование системами холодного водоснабжения и канализации с подключением к существующим магистральным сетям.

Конкурс по выбору подрядной организации на проведение работ по капитальному ремонту в этих домах был объявлен 1 сентября 2015 года.

Заседание конкурсной комиссии было назначено на 1 октября. Однако конкурс не состоялся по причине того, что ни одна подрядная организация не заявила свое участие.

6 октября конкурс был объявлен повторно. Заседание конкурсной комиссии назначено на 6 ноября.

Капитальный ремонт в этих домах должен быть выполнен до 31 декабря 2015 года.