Новости Республики Коми | Комиинформ

Наркополицейские Ухты прикрыли притон

Наркополицейские Ухты прикрыли притон
Наркополицейские Ухты прикрыли притон
logo

Наркополицейские Ухты пресекли деятельность притона для употребления синтетических наркотиков.

В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что в августе 2015 года двое подозреваемых, 35-летний мужчина и 30 –летняя женщина, проживающие совместно, организовали групповой притон для потребления и систематического сбыта синтетических наркотиков. Несмотря на то, что у женщины был несовершеннолетний ребенок, от пагубной привычки она не отказалась.

Подозреваемые самостоятельно изготавливали синтетический наркотик - производное N-метилэфедрона, находили таких же наркопотребителей, сбывали им наркотик и предоставляли свою квартиру для его потребления. Несмотря на конспиративные меры, в сентябре деятельность группы была пресечена сотрудниками оперативной службы Ухтинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Коми.

В момент появления наркополицейских хозяева квартиры находились в состоянии наркотического опьянения, что позже подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В ходе обыска появились еще трое наркозависимых, пришедших за очередной партией наркотиков. В результате в наркопритоне изъяты наркотические средства синтетического происхождения и кустарно изготовленные приспособления для потребления наркотиков.

В отношении организаторов притона возбуждено уголовное дело "Организация либо содержание притона для употребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору".