Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец "заминировал" жилой дом

Сыктывкарец "заминировал" жилой дом
Сыктывкарец "заминировал" жилой дом
logo
Сыктывкарец "заминировал" жилой дом
www.ntv.ru

В Сыктывкаре "заминировали" пятиэтажный жилой дом.

Как рассказали "Комиинформу" в МВД по РК, в субботу вечером на экстренный номер "112" позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе в доме № 8 по ул. Весенней в Эжвинском районе.

Незамедлительно по тревоге были подняты все спецслужбы. Полиция оцепила двор дома и эвакуировала жильцов. Взрывотехники, кинологи и другие специалисты обследовали дом, но взрывчатое вещество так и не нашли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, кто звонил. Хулиганом оказался ранее судимый сыктывкарец 1985 г.р.

В порядке ст.91 УПК мужчину задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ: заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За совершенный звонок мужчине грозит штраф в размере 200 тыс. рублей или лишение свободы сроком до трех лет.

Напомним, днем ранее аналогичный случай произошел в Воркуте. Возлюбленная одного из подследственных "заминировала" здание СИЗО. Таким незатейливым способом женщина пыталась увидеть своего возлюбленного по время эвакуации находящихся в следственном изоляторе.