Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми девятимесячный мальчик на ходунках упал на печку

В Коми девятимесячный мальчик на ходунках упал на печку
В Коми девятимесячный мальчик на ходунках упал на печку
logo
В Коми девятимесячный мальчик на ходунках упал на печку
gorodkirov.ru

В Республиканскую детскую больницу с ожогами тела поступили двое детей.

Как рассказали "Комиинформу" в медучреждении, за минувшую неделю в РДБ с ожогами второй степени поступили два мальчика: девяти месяцев и одного года и 11 мес.

Находясь дома, девятимесячный мальчик на ходунках приблизился к затопленной печи и упал на нее. В результате соприкосновения с раскаленной плитой малыш получил ожоги тела второй степени.

Второй мальчик в возрасте одного года и 11 месяцев опрокинул на себя чайник с кипятком. От горячей воды он также получил ожоги тела второй степени.

"Оба ребенка находятся в отделении травматологии, их состояние удовлетворительное. Травмы дети получили в результате недосмотра взрослых", - отметили в РДБ.

Отметим, из-за беспечности взрослых с травмами различной степени тяжести в больницу еженедельно поступают дети. Так, в учреждение был госпитализирован трехлетний мальчик, у которого была диагностирована передозировка транквилизаторами, двухлетний мальчик из-за недосмотра взрослых выпил уксусную эссенцию, двухлетняя девочка получила тяжелый химический ожог пищевода, проглотив кристаллы марганца, трехлетний мальчик выпил жидкость для розжига огня.

Врачи Республиканской детской больницы призывают родителей к соблюдению безопасности в своих жилищах и крайне ответственно подходить к воспитанию детей: убирать в недоступное для них место лекарственные препараты, бытовые приборы, вызывающие опасность, а также химические и иные средства; не подпускать их к обогревательным приборам, горящим печам, газовой плите и посуде с кипятком.