Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка перевела на счет злоумышленников более 70 тысяч рублей

Сыктывкарка перевела на счет злоумышленников более 70 тысяч рублей
Сыктывкарка перевела на счет злоумышленников более 70 тысяч рублей
logo

Сыктывкарская полиция проводит проверку по факту мошенничества под видом выплаты компенсации за некачественные лекарственные препараты.

В УМВД России по Сыктывкару обратилась местная жительница 1961 года рождения с заявлением, в котором указала, что неизвестные граждане обманом похитили у нее более 70 тысяч рублей.

Оказалось, что на телефон женщины позвонил неизвестный мужчина, представившийся директором фирмы, и сообщил, что женщине положена компенсация за ранее приобретенные биоактивные добавки. Со слов звонившего, в БАДах, которые приобретались несколько лет, обнаружены запрещенные вещества. Поэтому всем пострадавшим полагается компенсация. Однако чтобы ее получить, необходимо заплатить некие налоги и взносы.

Будучи введенной в заблуждение, женщина перечислила на счет мошенников 71 024 рубля. Не получив компенсации, женщина обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Министерство внутренних дел по Коми призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Если вы уже стали жертвой мошенников, обращайтесь в органы внутренних дел.