Новости Республики Коми | Комиинформ

Подъельские школьники выложили в сеть необычное обращение к главе района

Подъельские школьники выложили в сеть необычное обращение к главе района
Подъельские школьники выложили в сеть необычное обращение к главе района
logo

Учащиеся школы села Подъельск выложили в интернет видеобращение к руководителю администрации Корткеросского района.

Дети просят главу муниципалитета навести порядок на дорогах, на которых в течение месяца в результате ДТП один человек погиб и двое пострадали.

Не секрет, что состояние дорог в Корткеросском и Усть-Куломском районах удручающее: выбоины, колея глубиной до десяти сантиметров, местами напрочь отсутствует асфальт.

Bezymyannyi2.JPG

Напомним, член Общественной палаты Коми Нина Шмарова попросила гендиректора АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Клауса Пеллера выделить дополнительные средства из бюджета предприятия на ремонт и эксплуатацию троицко-печорской трассы, по которой возят лес. К. Пеллер откликнулся на просьбу общественницы и осмотрел участок до Корткероса совместно с представителями Дорожного агентства, ГИБДД и Н. Шмаровой.

Bezymyannyi1.JPG

Между тем, на встрече с коллегами и общественниками директор по лесообеспечению Монди СЛПК Аксель Бендер призвал к ремонту троицко-печорской трассы присоединиться и другие лесные предприятия.

В итоге к просьбам отремонтировать дороги присоединились и дети. Ученики Подъельской школы сначала станцевали, а затем зачитали текст обращения.

"Уважаемый глава Корткеросского района Василий Анатольевич Гончаренко. Мы, учащиеся средней общеобразовательной школы села Подъельск, часто выезжаем на различные соревнования, конкурсы, конференции. И хотим, чтобы наши поездки были безопасными, и дороги, по которым мы ездим должны быть отремонтированы. Ведь сейчас они не в лучшем состоянии. Думаем, вы нас услышите. Мы за безопасные дороги!"

"Комиинформ" публикует видео.