Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нерадивая мать в третий раз угодила в колонию

В Коми нерадивая мать в третий раз угодила в колонию
В Коми нерадивая мать в третий раз угодила в колонию
logo
В Коми нерадивая мать в третий раз угодила в колонию
tumen.bezformata.ru

Судебные приставы Инты повторно привлекли к уголовной ответственности злостную алиментщицу. Женщина проведет шесть месяцев в исправительной колонии общего режима.

34-летняя жительница Инты решением Интинского городского суда обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка в пользу отдела опеки и попечительства администрации на содержание несовершеннолетнего сына.

За злостное уклонение от уплаты алиментов в декабре 2011 года решением мирового судьи женщине было назначено наказание по ч.1 статьи 157 УК РФ в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, которое было заменено на 2 месяца лишения свободы.

Кроме того, женщина в декабре 2012 года была приговорена Интинским городским судом по ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст.161 (грабеж), ч.2 ст.69, ст. 70 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы.

Она была освобождена по отбытии срока второго наказания в апреле 2014 года, но вспомнить о долге перед своим малолетним сыном так и не пожелала. Нерадивая мать игнорировала предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности и продолжала злостно уклоняться от уплаты алиментов: нигде не работала, в службу занятости населения для поиска работы не обращалась, о своих источниках дохода судебному приставу-исполнителю не сообщала, и при этом злоупотребляла спиртными напитками. В результате общая сумма задолженности превысила 410 тыс. рублей.

В результате судебные приставы вновь обратились в суд, который во второй раз признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и приговорил к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.