Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожное агентство Коми вводит временное ограничение движения для тяжеловесного транспорта

Дорожное агентство Коми вводит временное ограничение движения для тяжеловесного транспорта
Дорожное агентство Коми вводит временное ограничение движения для тяжеловесного транспорта
logo
Дорожное агентство  Коми  вводит временное ограничение движения для тяжеловесного транспорта
pda.fedpress.ru

Дорожное агентство Республики Коми в пределах своих полномочий вводит временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.

Ввод временного ограничения движения связан с проведением работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.

Соответствующий приказ по согласованию с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РК подписан сегодня, 25 августа 2015 года, в Дорожном агентстве Республики Коми.

В приложении к приказу Дорожного агентства установлены сроки начала и окончания временного ограничения движения с указанием автомобильных дорог или их участков, на которых вводится ограничение движения. Здесь же названы организации, обеспечивающие введение ограничительного режима, определены максимально допустимые общая масса и нагрузка на ось, а также габаритные параметры транспортного средства для проезда по автомобильным дорогам в период действия ограничения движения.

Дорожные организации установили соответствующие дорожные знаки или используют иные технические средства организации дорожного движения.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. С полным текстом приказа можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Пользователям автодорогами" (подраздел "Введение временного ограничения").