Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемская оппозиция лишилась кандидата на пост руководителя администрации района 

Ижемская оппозиция лишилась кандидата на пост руководителя администрации района 
Ижемская оппозиция лишилась кандидата на пост руководителя администрации района 
logo

Политические силы, находящиеся в оппозиции действующему руководителю администрации Ижемского района Игорю Норкину, остались без кандидата на этот пост и будут искать нового человека. Ранее рассматривавшаяся в этой роли заместитель руководителя администрации Любовь Юрьева находится в тяжелом состоянии после ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта 30 июля.

"Любовь Юрьева рассматривалась как потенциальный кандидат на пост руководителя администрации Ижемского района. Определенные политические силы в районе делали на нее ставку ", — рассказал "Комиинформу" один из общественников района.

Однако 30 июля на 66-ом километре трассы Сыктывкар-Ухта между поселком Студенец и деревней Вогваздино автомобиль "Нива Шевроле", в котором ехали работники администрации Ижемского района, столкнулся с "Ауди-100", выехавшим на встречную полосу движения. В результате аварии погибли водитель "Ауди" и пассажирка "Нивы" — начальник отдела территориального развития и коммунального хозяйства Ижемского района Людмила Семяшкина. Л.Юрьева и водитель "Нивы" госпитализированы в тяжелом состоянии, два пассажира "Ауди" также госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

"После этой аварии с Юрьевой разговора не было, видимо, у нее будет долгий восстановительный период. Поэтому будут рассматриваться другие кандидатуры. Противоборствующие политические элиты в Ижемском районе в какой-то момент нашли согласие по поводу кандидатуры, которая бы устроила их — и это была Любовь Юрьева. Ясно, что сейчас будут рассматриваться другие кандидатуры, но пока еще рано об этом говорить", — пояснил собеседник агентства.