Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители поселка Войвож выберут, какой арт-объект появится в их поселке

Жители поселка Войвож выберут, какой арт-объект появится в их поселке
Жители поселка Войвож выберут, какой арт-объект появится в их поселке
logo
Жители поселка Войвож выберут, какой арт-объект появится в их поселке
Фото Сергея Ларионова

Жители поселка Войвож сами определят, какой арт-объект появится в их родном поселке. Такое предложение внес автор кованых скульптур, депутат Совета муниципального района "Сосногорск" Михаил Сосин. Напомним, в прошлые выходные кузнец вместе со своей командой побывал в Войвоже на празднике военно-морского флота. Как оказалось, поселок Войвож – один из немногих в Сосногорском районе, в котором еще нет уникального памятного места авторства Михаила Сосина. В скором времени этот "недостаток" будет исправлен.

Руководитель администрации городского поселения "Войвож" Александр Добряков обратился к Михаилу Сосину с предложением выковать новый арт-объект для поселка. Кузнец согласился принять участие в благоустройстве Войвожа, поставив лишь одно условие – доверить право выбора арт-объекта самим войвожцам.

"Уверен, что войвожцы лучше всех знают, какой "изюминки" не хватает поселку. Они смогут решить не только что выковать, но и где этот объект установить. У меня, как у творческого человека, уже родилась пара идей. Первый вариант – облагородить вход поселкового дома культуры. Второй – отдать дань памяти воинам ВОВ, обустроив мемориальную стелу. Это мои предложения, однако, я открыт для идей войвожцев, - возможно, вы придумаете что-то совсем необычное. Главное, чтобы жители поселка все вместе одобрили один из вариантов. Только так новый арт-объект станет по-настоящему народным", - обращается Михаил Викторович к жителям поселка.

Для того, чтобы сбор мнений войвожцев прошел максимально прозрачно, голосование пройдет в социальной сети "Вконтакте" на официальной странице администрации ГП "Войвож". Принять участие в голосовании могут все желающие войвожцы. Голосование открытое, не анонимное. Можно отдать свой голос за один из вариантов Михаила Сосина или предложить собственный, в комментариях, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.