Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе задержан педофил

В Усть-Вымском районе задержан педофил
В Усть-Вымском районе задержан педофил
logo
В Усть-Вымском районе задержан педофил
mishamavashi-fan.ru

26 июля жительница Усть-Вымского района обратилась в дежурную часть полиции и сообщила о том, что в отношении ее восьмилетней дочери совершены насильственные действия сексуального характера.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе со следователем следственного отдела по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК. Поиском злоумышленника занялись сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Коми и ОМВД России по Усть-Вымскому району.

В ходе оперативных мероприятий его личность была установлена. Им оказался временно неработающий ранее не судимый 35-летний житель района.

Сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии со следственными органами мужчина был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ в заброшенном доме в д. Кадзес Усть-Вымского района.

По факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В настоящее время следователями в отношении подозреваемого инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД по Коми.