Новости Республики Коми | Комиинформ

"Каджеромская коммунальная компания" подозревается в незаконном начислении средств за услуги

"Каджеромская коммунальная компания" подозревается в незаконном начислении средств за услуги
"Каджеромская коммунальная компания" подозревается в незаконном начислении средств за услуги
logo

Главный федеральный инспектор Михаил Тырин подверг резкой критике работу одной из печорских управляющих компаний – "Каджеромскую коммунальную компанию".

На контроле инспектора находится заявление одной из жительниц Каджерома о бездействии обслуживающей организации, отсутствии какой-либо работы во время подготовки жилфонда к зимнему периоду.

Михаил Тырин также отметил, что по информации, предоставленной прокуратурой и государственной жилищной инспекцией, выявлены факты, что "Каджеромская коммунальная компания" незаконно начисляла деньги за услуги, которых в реальности не предоставляла.

Главный федеральный инспектор потребовал от правоохранительных органов, представители которых присутствовали на заседании, детально разобраться в ситуации и довести до логического конца.

Критику главного федерального инспектора Михаила Тырина в адрес печорской УК "Каждеромский коммунальный комплекс" прокомментировал агентству БНК и.о. главы Печоры Антон Ткаченко.

"Критику воспринял, как руководство к действию, - сообщил в телефонном разговоре Антон Ткаченко. - Как только приеду с правительства, будем принимать меры к данной обслуживающей организации и ее руководству в лице господина Жигулева. Во время поездок по району мы выслушали массу жалоб от населения. Но начисление средств за услуги, которые в реальности не оказываются – просто верх наглости! Я не позволю больше так полоскать имя города. Могу вас заверить, что администрация окажет полное содействие правоохранительным органам и госжилинспекции во всесторонней проверке деятельности "Каджеромского коммунального комплекса".