Новости Республики Коми | Комиинформ

ЗАО "Ассорти" оштрафовано на 150 тысяч рублей за незаконную продажу хурмы и яблок

ЗАО "Ассорти" оштрафовано на 150 тысяч рублей за незаконную продажу хурмы и яблок
ЗАО "Ассорти" оштрафовано на 150 тысяч рублей за незаконную продажу хурмы и яблок
logo

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми пресекло незаконную продажу хурмы и яблок в магазине ЗАО "Ассорти".

Как сообщает ведомство, в связи с поступившими обращениями граждан с жалобами на ненадлежащее качество фруктов в магазине ЗАО "Ассорти", Управление Роспотребнадзора по РК провело внеплановую выездную проверку, по результатам которой установлено несоответствие обязательным требованиям хурмы свежей и яблок "Глостер".

"Продукция была предложена к продаже без наличия документов, подтверждающих соответствие ее обязательным требованиям. Кроме того, по результатам проведенной экспертизы установлено несоответствие яблок "Глостер" нормативным документам по состоянию мякоти", - сообщили в Управлении Роспортебнадзора Коми.

По факту продажи товаров с нарушением требований технических регламентов ЗАО "Ассорти" привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб. Продукция изъята из оборота ЗАО "Ассорти".

Арбитражный суд Республики Коми, рассмотрев жалобу ЗАО "Ассорти" на принятое Управлением постановление по делу об административном правонарушении, учитывая имущественное и финансовое положение заявителя, отсутствие тяжких последствий, снизил размер наложенного штрафа до 150 тыс. руб., оставив постановление в остальной части без изменения.

Решение Арбитражного суда Республики Коми в силу не вступило.