Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Коми борется за права голодных 

Прокуратура Коми борется за права голодных 
Прокуратура Коми борется за права голодных 
logo
Прокуратура Коми борется за права голодных 
itar-tass.com

Прокуратура Удорского района провела проверку соблюдения прав граждан, задержанных в административном порядке. В ходе неё в деятельности ОМВД по Удорскому району выявлены факты нарушения условий содержания таких лиц.

В соответствии с Положением об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке их медицинского обслуживания таких лиц задержанные на срок более трех часов граждане обеспечиваются едой по норме питания для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Вместе с тем прокуратура установила, что в 9 часов 16 апреля 2015 г. в дежурную часть ОМВД по Удорскому району доставлен местный житель, в отношении которого в дальнейшем составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Мировой судья Косланского судебного участка в тот же день назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста на срок 2 суток. В изолятор временного содержания ОМВД России по Удорскому району мужчина водворен в 16 часов, то есть после семи часов пребывания в комнате административно задержанных. Питание нарушителю в этот период не обеспечено.

Прокуратура выявила ещё шесть подобных фактов, сообщает пресс-служба ведомства.