Новости Республики Коми | Комиинформ

400 тысяч рублей украли у сыктывкарца из бардачка автомашины

400 тысяч рублей украли у сыктывкарца из бардачка автомашины
400 тысяч рублей украли у сыктывкарца из бардачка автомашины
logo
400 тысяч рублей украли у сыктывкарца из бардачка автомашины
http://www.nesvizh-news.by

400 тысяч рублей украли у сыктывкарца из бардачка автомашины. А житель Ижмы лишился 165 тысяч рублей, оставив кошелек без присмотра в салоне своего авто.

Как сообщает МВД по Коми, в отделе полиции № 1 Управления МВД России по Сыктывкару возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств. В дежурную часть полиции обратился местный житель и сообщил о том, что с принадлежащего ему транспортного средства из бардачка были похищены 400 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в салон путем свободного доступа, так как автомобиль не был закрыт.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали без определенного места жительства, безработного мужчину 1978 г.р. Вину в хищении он признал, сославшись на то, что открыл двери автомашины, так как рассчитывал на то, что в ней находятся ценные вещи. Деньги мужчина успел потратить. В настоящее время он находится под стражей и ожидает своего наказания.

Еще один факт хищения крупной суммы денежных средств был зафиксирован на днях в полиции Ижемского района. Житель Ижмы лишился 165 тысяч рублей, оставив кошелек без присмотра в салоне своего транспортного средства. Стражи порядка в ходе проведения проверки установили, что накануне хищения в салоне автомашины потерпевший возил своих приятелей, а на следующий день вспомнил про кошелек, хотел взять его, но на месте не обнаружил. В настоящее время по заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Несмотря на неоднократные сообщения в средствах массовой информации о фактах хищений из автомашин, большинство автолюбителей, по-прежнему, не принимают мер к сохранности своего имущества. Владельцы часто оставляют на лобовом стекле своего автомобиля дорогостоящую аппаратуру – видеорегистраторы, навигаторы - автомобили паркуют на неохраняемых участках, привлекая тем самым потенциальных похитителей.

Автомобильное оборудование является наиболее излюбленным предметом хищения. Кража имущества занимает у злоумышленников всего несколько секунд, поэтому даже при сработавшей сигнализации они зачастую успевают скрыться", - подчеркнули в региональном МВД.