Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Усть-Цилемского района убил 86-летнего земляка

Житель Усть-Цилемского района убил 86-летнего земляка
Житель Усть-Цилемского района убил 86-летнего земляка
logo

2 июня в доме по улице Набережная села Усть-Цильма обнаружено тело 86-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. В отношении него следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 31 мая подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к потерпевшему и попросил дать взаймы денег на покупку спиртного. После отказа злоумышленник палкой нанес пенсионеру несколько ударов по голове, после чего забрал из кошелька 360 рублей и скрылся с места происшествия.

С учетом указанных обстоятельств действия подозреваемого будут переквалифицированы по более тяжкой статье – п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.