Новости Республики Коми | Комиинформ

Надо сделать так, чтобы закон защищал человека - Роман Койдан

Надо сделать так, чтобы закон защищал человека - Роман Койдан
Надо сделать так, чтобы закон защищал человека - Роман Койдан
logo

Поддержка населения побудила Р.Койдана баллотироваться в Госсовет Коми.

Правозащитник прокомментировал итоги предварительного внутрипартийного голосования "Единой России".

"На днях были подведены итоги праймериз по Магистральному округу, примерно 20% проголосовавших граждан отдали свой голос за меня. Очень хочется поблагодарить каждого проголосовавшего. Каждый ваш голос очень важен для меня", - отметил Р.Койдан и поблагодарил всех участников предварительного голосования за честную борьбу.

"Видя поддержку населения, я принял решение выдвигаться на сентябрьские выборы. В ближайшее время озвучу свою программу. Это будет правозащитная программа, это то, чем я занимаюсь. К сожалению, наше государство не всегда хочет и может защищать простого человека. У богатых людей в вопросе защиты прав проблем нет. Нужна квалифицированная юридическая помощь – оплатил, получил помощь. Что касается социально незащищенных слоев населения, инвалидов, пенсионеров, сирот, многодетных, то помимо того, что их права регулярно нарушаются, так еще и квалифицированную помощь получить не могут", - отметил правозащитник.

Говоря о мотивах, побудивших его выдвигаться в парламент республики, Р.Койдан отметил, что у депутата Государственного Совета намного больше инструментов и возможностей для создания системы юридической помощи. "На этом поле работаю я и еще несколько единомышленников. В работе нам часто приходится сталкиваться с несовершенством законов, с их неисполнимостью, порой даже с бессмысленностью, а хочется сделать так, чтобы закон работал на гражданина, чтобы он его защищал. Первый этап мы с вами прошли. Впереди – сентябрь", - заключил Р.Койдан.