Новости Республики Коми | Комиинформ

16 лет лишениия свободы получил 45-летний мужчина за развращение своей дочери

16 лет лишениия свободы получил 45-летний мужчина за развращение своей дочери
16 лет лишениия свободы получил 45-летний мужчина за развращение своей дочери
logo

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя д. Вогваздино Виталия Омелина в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ, а также тяжких преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ и п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста и истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

При этом все указанные преступления совершены в отношении своей родной дочери. Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Омелин не имел определенного места работы, длительное время злоупотреблял спиртными напитками, находился на иждивении своей сожительницы.

Судом установлено, что в период с 2012 года до августа 2014 года Виталий Омелин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме в д. Вогваздино с малолетней дочерью, используя ее беспомощное состояние, совершал с ней действия сексуального характера, развратные действия без применения насилия, а также систематически избивал.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал. Однако стороной обвинения суду представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемым деяниям.

Омелин признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима , с лишением права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей сроком на 10 лет и с ограничением свободы на 2 года.

Уголовное дело расследовано СО по Усть-Вымскому району СУ СК России по Республике Коми.