Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине поиски погибшего в ДТП ребенка не принесли результатов

В Сыктывдине поиски погибшего в ДТП ребенка не принесли результатов
В Сыктывдине поиски погибшего в ДТП ребенка не принесли результатов
logo

Второй день поисков тела ребенка, погибшего в ходе дорожно-транспортного происшествия в Сыктывдинском районе, не принес результатов.

Напомним, 19 мая около семи часов вечера автомашина "Нива" выехала из п. Мандач в с.Новоипатово. На 2 км водитель 1982 года рождения не справился с управлением и вылетел с моста в реку Лопью. Машину обнаружили очевидцы только на следующий день.

Водолазы достали тела трех погибших - водителя 1982 года рождения, его гражданскую жену 1983 года рождения и пассажира 1986 года рождения - друга семьи, однако не смогли найти тело девятимесячного мальчика, который, предположительно, находился на руках матери. Вполне возможно, что тело малыша уплыло через разбитое лобовое стекло.

Как рассказали "Комиинформу" в Сыктывкарском аварийно-спасательном отряде ГКУ "СПАС-КОМИ", сегодня в поисках принимали участие спасатели, которые на лодках с помощью "кошки" и еще одного устройства, которое они сделали сами и назвали "люстрой", исследовали дно водоема. Параллельно с ними поиски вели четыре водолаза, работа которых осложнялась сильным течением, мутной водой и захламленным дном реки, покрытым корягами и бревнами. Во время поисков удалось обнаружить лишь шапочку пропавшего мальчика.

Ожидается, что завтра на место происшествия снова направят водолазов.