Новости Республики Коми | Комиинформ

В честь Дня Победы сыктывкарцы решили отжаться более 25 тысяч раз 

В честь Дня Победы сыктывкарцы решили отжаться более 25 тысяч раз 
В честь Дня Победы сыктывкарцы решили отжаться более 25 тысяч раз 
logo
В честь Дня Победы сыктывкарцы решили отжаться более 25 тысяч раз 
Фото Светланы Быковской

В честь 70-летнего юбилея со Дня Победы в Великой Отечественной войне группа молодых людей в Сыктывкаре приняла решение организовать акцию "мирных отжиманий".

В общей сложности, как заявили инициаторы, сегодня горожане должны отжаться ровно 25 568 раз, по количеству дней, прошедших со Дня Победы 9 мая 1945 года.

IMG_8488_watermark.jpg

IMG_8490_watermark.jpg

Акция стартовала на площадке перед Центральным бассейном ровно в полдень. Примерно за полтора часа на счету у активистов было 11 тысяч отжиманий. Один круг по 20 отжиманий, отдых - около минуты, и снова 20 отжиманий. Так - три круга, затем передышка в течение 5-7 минут и снова - упор лежа. Для тех, кому это упражнение было сложно выполнить, организаторы предлагали приседать.

IMG_8493_watermark.jpg

IMG_8494_watermark.jpg

Как признался главный инициатор акции инициатор акции "25 568 отжиманий под мирным небом" Владимир Кошелев, желающих оказалось не так много, как они надеялись. Поэтому основному костяку пришлось непросто. К концу второго часа руки у молодых людей реально уже дрожали.

Организаторы не учли несколько моментов. Например, не подготовили воду, чтоб помыть руки после упражнения на земле. Понятно, что желающих ходить с грязными руками было немного. Проблему решали уже в процессе.

Кстати, самыми активными участниками акции стали дети, проблема испачкаться их не очень пугала, а стать участниками процесса было весело. Родители поддерживали своих чад в патриотическом стремлении.

IMG_8496_watermark.jpg

IMG_8497_watermark.jpg

Еще через 30-40 минут на участники акции преодолели рубеж в 16,5 тысяч отжиманий. Владимир Кошелев пообещал, что будут "воевать до победного".