Новости Республики Коми | Комиинформ

Константин Ромаданов и Анатолий Родов набрали по 50% голосов по Южному избирательному округу №15

Константин Ромаданов и Анатолий Родов набрали по 50% голосов по Южному избирательному округу №15
Константин Ромаданов и Анатолий Родов набрали по 50% голосов по Южному избирательному округу №15
logo

Партия "Единая Россия" подвела итоги предварительного внутрипартийного голосования на площадках Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского и Койгородского районов.

Константин Ромаданов - 50,11%, Анатолий Родов – 50,07%, Нина Нестерова – 24,16% и Александр Ермолин – 20,35% – таковы результаты голосования по Южному избирательному округу №15. Почти девять тысяч или 15,51% выборщиков от общего количества избирателей проголосовали за своих кандидатов на площадках ПВГ по Южному избирательному округу.

Итоги обнародованы сегодня на заседании организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва и кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Коми.

"От лица нашей команды – Константина Ромаданова, Нины Нестеровой, Александра Ермолина и от себя лично благодарю жителей Прилузского, Койгородского, Сысольского и Сыктывдинского районов за поддержку на этом народном голосовании. Для нас было важно пройти этот фильтр и быть уверенными в том, что жители юга республики разделяют наши идеи и взгляды по развитию муниципалитетов. Мы пойдём этой командой на выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми. У каждого из нас есть реальные предложения, объединённые вокруг программы развития южных муниципалитетов, которая сейчас формируется при нашем участии. Наша общая задача – обсудить эту программу с самими жителями этих четырёх районов и начать её реализацию", – подчеркнул Анатолий Родов, первый заместитель руководителя Администрации главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

Напомним, площадки ПВГ будут открыты 15-16 мая в МО МР "Удорский", 16 мая МО ГО "Воркута", МО МР "Княжпогосткий", МО МР "Троицко-Печорский", МО МР "Усть-Куломский".

Голосование за народных кандидатов проходит под лозунгом "Выбирай лучших!". Местные жители имеют возможность не только проголосовать за кандидата, но и участвовать в конкурсе "В десяточку!", в рамках которого активные граждане оставляют свой наказ будущим депутатам. В течение двух недель со дня голосования в каждом муниципалитете будет определён обладатель большого телевизора, а также других призов.

Подробная информация о результатах голосования по Южному избирательному округу №15 будет размещена на официальном сайте Коми РО партии "Единая Россия" сегодня.