Новости Республики Коми | Комиинформ

Tele2 запустила в Коми сеть 3G

Tele2 запустила в Коми сеть 3G
Tele2 запустила в Коми сеть 3G
logo
Tele2 запустила в Коми сеть 3G
Фото Ивана Федосеева

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Республике Коми.

28 апреля на пресс-конференции, посвященной значимому для компании и абонентов событию, представителям средств массовой информации предложили выполнить задания квеста "Стройка века", чтобы ощутить собственную причастность к важному событию.

Честь нажать красную кнопку запуска была предоставлена региональному управляющему директору Tele2 Коми Александру Анчербаку и коммерческому директору макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Владиславу Соколову.

IMG_6449_cleaned_watermark.jpg

IMG_6430_cleaned_watermark.jpg

Как было объявлено, с 28 апреля новую скорость интернета первыми смогут протестировать пользователи мобильной связи Tele2 в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске и их окрестностях.

IMG_6456_cleaned_watermark.jpg

IMG_6458_cleaned_watermark.jpg

Как отметил Александр Анчербак, запуск 3G стал возможен благодаря интеграции Tele2 и сотовых активов "Ростелекома", которая обеспечила компании большой пакет лицензий и частот. Резонный вопрос: почему Tele2 запускает 3G, хотя есть возможности для запуска более продвинутых технологий, например, LTE? – Объяснение было вполне простым. Оказывается, пока на рынке России оборудования, поддерживающего LTE, всего лишь порядка 5%, а проникновение гаджетов с поддержкой 3G сегодня сопоставимо с количеством обычных телефонов. При этом А. Анчербак пообещал, что сотовая сеть с поддержкой LTE в республике будет построена в самом ближайшем будущем.

Коммерческий директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Владислав Соколов рассказал о новых тарифных планах, которые появились с запуском скоростного интернета.

IMG_6460_cleaned_watermark.jpg

IMG_6457_cleaned_watermark.jpg

Оператор предлагает три новых пакетных тарифа: "Черный" (абонентская плата 120 рублей), "Очень черный" (290 рублей) и "Самый черный" (590 рублей). Тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3 и 6 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции "Пакет интернета" абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 370 рублей, опция "Портфель интернета" включает 15 Гб трафика в месяц за 570 рублей, опция "Чемодан интернета" − 30 Гб трафика в месяц за 700 рублей.

IMG_6476_cleaned_watermark.jpg

IMG_6426_cleaned_watermark.jpg

Кстати, на первых порах жители республики смогут воспользоваться скоростным мобильным интернетом на тарифном плане "Черный" с 50%-ной скидкой. Абонентская плата за первый месяц пользования услугами связи составит всего 60 рублей. Акция продлится до 31 июля.

"Запуск скоростного интернета позволит нашим абонентам в Коми пользоваться всеми современными услугами. Мы предлагаем им нашу новую услугу "Tele2-TV", благодаря которой можно смотреть телевидение на экране смартфона, - отметил В. Соколов. - Первые три дня тестирования эта услуга для абонентов будет бесплатной, в дальнейшем — 7 рублей в сутки. Разрабатываются и другие полезные сервисы, которые будет объединять высокое качество по самым низким ценам".

О том, когда сеть 3G Tele2 придет в другие населенные пункты республики, кроме заявленных Сыктывкара, Ухты и Сосногорска, компания будет информировать абонентов дополнительно.

IMG_6418_cleaned_watermark.jpg