Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководителем администрации Сосногорска стала Светлана Тришина

Руководителем администрации Сосногорска стала Светлана Тришина
Руководителем администрации Сосногорска стала Светлана Тришина
logo

На очередном заседании Совета городского поселения "Сосногорск" депутаты рассмотрели 11 вопросов. Среди них и один из важнейших – назначение нового руководителя городской администрации. На основании результатов конкурса депутаты единогласно поддержали кандидатуру Светланы Тришиной. Первая женщина в истории Сосногорска, назначенная на должность руководителя администрации, приступит к работе в новой должности уже 17 апреля.

Светлана Тришина поблагодарила депутатский корпус за оказанное доверие и отметила, что работая на новом посту, приложит все силы, чтобы реально улучшить жизнь жителей города и поселков Сосногорского района. Тем более, "боевое крещение" она уже прошла: вот уже полтора месяца Светлана Тришина исполняет обязанности руководителя городской администрации.

Руководитель администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрий Кирьяков отметил, что полностью поддерживает решение депутатского корпуса. Обращаясь к Светлане Тришиной, он добавил: "Сегодня Вы получили стопроцентную поддержку депутатов, а это большой задел на будущее. Желаю Вам успехов на новом посту и прошу не допускать ошибок прошлого руководства. Главная задача местной власти – быть доступными для жителей, слушать и слышать проблемы сосногорцев. Вместе с Вами мы проехали уже все поселения района, успели познакомиться со всеми проблемами. Считаю, что городская администрация должна определить главный приоритет – работу с жилым фондом. Многие планы мы уже обсудили, сейчас главное – оперативно и результативно их выполнить".

Нового руководителя с вступлением в должность поздравил и глава городского поселения "Сосногорск" Александр Сибецкий. Он отметил, что при обсуждении кандидатур депутаты обратили внимание на наличие у Светланы Тришиной опыта в таких важных отраслях, как жилищно-коммунальное хозяйство и экономика.

Я убежден, что руководитель городской администрации должен быть в первую очередь хозяйственником, а во вторую – грамотным экономистом. Светлана Александровна имеет значительный опыт работы во всех этих областях. Кроме этого, трудовой путь нового руководителя администрации начинался в Войвоже, а это значит, что проблемы жителей поселков, вошедших в состав городского поселения "Сосногорск", для Светланы Тришиной будут более чем понятны", - отметил А.Сибецкий.

*** Тришина Светлана Александровна

Родилась 26.07.1971 года в г. Вознесенске, Николаевской области, Украина.

Окончила войвожскую среднюю школу.

В марте 1994 года – окончила Ухтинский лесотехнический техникум по специальности "бухгалтер".

В июне 2008 года получила высшее образование в "Вятском государственном университете г. Кирова, по квалификации экономист-менеджер, специальность – "экономика и управление на предприятии".

Свою трудовую деятельность начала в сентябре 1988 года в качестве помощника-воспитателя в детском комбинате №109 п. Войвож.

С апреля 1994 года работала в НГОУ "Войвожнефть" в должности бухгалтера.

С августа 1995 года работала в "МП Войвожское производственное управление "Жилищно-коммунальное хозяйство" в должности бухгалтера.

В 1997 году с октября месяца работала инженером по технике безопасности в МУП "Жилкомхоз" в п. Войвож.

В октябре 2003 года работала в должности директора предприятия ООО "Жилищник-Войвож".

С 7 октября 2010 года приступила к работе в должности руководителя отдела экономического развития и потребительского рынка администрации МР "Сосногорск".

В феврале 2015 года назначена на должность исполняющего обязанности руководителя администрации ГП "Сосногорск".

В апреле 2015 года по результатам конкурса назначена на должность руководителя ГП "Сосногорск".