Новости Республики Коми | Комиинформ

Православный лагерь "Горница" приглашает детей на летний отдых

Православный лагерь "Горница" приглашает детей на летний отдых
Православный лагерь "Горница" приглашает детей на летний отдых
logo
Православный лагерь "Горница" приглашает детей на летний отдых
http://syktyvkar.eparchia.ru/

Этим летом дети из православных семей Коми могут отдохнуть в лагере "Горница", который располагается в селе Ыб Сыктывдинского района.

Как сообщается на сайте Сыктывкарской и Воркутинской епархии, в православном лагере "Горница" при Свято-Вознесенском храме ожидается летняя смена с 29 июня по 19 июля.

В епархии "Комиинформу" сообщили, что отдохнуть в лагере могут юные прихожане из всех благочиний республики.

В беседе с корреспондентом информагентства настоятель Свято-Вознесенского храма отец Георгий Модянов рассказал, что в прошлом году в "Горнице" отдохнули 50 детей.

"Это дети со всей республики: из православных семей, дети, родители которых лишены родительских прав, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации", - отметил протоиерей.

По его словам, в лагере воспитанники посещают все богослужения, совершают Крестные ходы по святым источникам старинного села, участвуют в мастер-классах. С детьми занимаются приглашенные из Сыктывдинского, Прилузского и Сысольского районов педагоги.

Кроме того, как сообщают в епархии, по благословению настоятеля Свято-Преображенского храма, который располагается в Эжвинском районе Сыктывкара, для детей начальных классов при воскресной школе будет организована летняя площадка.

Первая смена ожидается с 1 июня по 21 июня, вторая - с 22 июня по 12 июля. Время пребывания детей: с 9.00 до 15.00.

"По желанию родителей предполагается посещение бассейна. С детьми будут заниматься учителя нашей воскресной школы. По всем вопросам обращаться по телефону 89083296166 - Надежда. Также можно обратиться в библиотеку Свято-Преображенского прихода: вторник, пятница – с 10.00 до 12.00; среда, суббота – с 14.00 до 17.30; воскресенье – с 10.00 до 13.30", - сообщает епархия.