Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски пропавшей Полины Мартюшевой результатов не принесли

Поиски пропавшей Полины Мартюшевой результатов не принесли
Поиски пропавшей Полины Мартюшевой результатов не принесли
logo

В поселке Подчерье Вуктыльского района сегодня, 24 марта, спасатели возобновили поиски пропавшей 1 января 16-летней Полины Мартюшевой.

Как рассказал "Комиинформу" начальник Вуктыльского аварийно-спасательного отряда ГКУ "СПАС-КОМИ" Дмитрий Хахалин, в поисковой операции были задействованы семь человек: три спасателя и четыре сотрудника Следственного управления и МВД. Поиски продолжались с девяти утра до половины шестого вечера.

Поисковики обследовали несколько улиц поселка, район котельной, территорию старой пожарной части, прилегающие к п.Подчерье постройки, сараи, гаражи, бровки. Также правоохранители опросили местных жителей. Поиски результатов не принесли.

Д.Хахалин отметил, что поиск продолжится, когда на улице потеплеет. Сегодня ночью, по его словам, в районе было минус 20, снега еще много, к тому же он уплотнился.

Напомним, 16-летняя Полина Мартюшева пропала после празднования Нового года.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Коми возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователи во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел отрабатывали три версии произошедшего, между тем ни одна из них приоритета не получила.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.