Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошел рейд по должникам за газ

В Ухте прошел рейд по должникам за газ
В Ухте прошел рейд по должникам за газ
logo

В связи с высоким уровнем задолженности населения республики за поставленный газ, которая, по оперативным данным на 1 марта превысила 24 млн рублей, ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" совместно с Федеральной службой судебных приставов провели рейды по неплательщикам в Ухте.

Участники рейда посетили 53 адреса. Судебные приставы-исполнители проверяли имущественное положение в домах должников, имеющих задолженность более трех месяцев, в отношении которых были вынесены судебные решения о ее взыскании.

Также в ходе рейда были установлены места работы некоторых должников, куда в ближайшее время будут направлены постановления об удержании задолженности из заработной платы.

Неплательщиков проинформировали о необходимости скорейшего погашения накопленной задолженности, а также о возможном отключении их от газоснабжения в случае отказа от уплаты долга за потребленные ресурсы.

"Должники должны понимать, что правильнее будет заплатить за поставленный газ и не доводить дело до отключений. В противном случае им придется не только полностью оплатить имеющийся долг за газ, но и компенсировать стоимость работ по отключению и подключению к сетям газоснабжения", - отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" Павел Курлыгин.

Следующие совместные мероприятия газовиков и судебных приставов запланированы на апрель. Они пройдут в городе Сыктывкаре и Эжвинском районе.

CIMG1105.JPG

***ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" - региональная компания по реализации газа, входит в группу компаний ООО "Газпром межрегионгаз". ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" имеет представительства в городах Сыктывкаре (Республика Коми) и Архангельске (Архангельская область), участки по реализации газа в городах Печоре (Республика Коми) и Котласе (Архангельская область). ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" поставляет природный газ потребителям Республики Коми и Архангельской области.