Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте арестован водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе

В Ухте арестован водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе
В Ухте арестован водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе
logo

В Ухте задержан водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе.

Напомним, ДТП в Ухте произошло вчера, 22 марта в 15:08.

На нерегулируемом пешеходном переходе около д.№1 по улице Космонавтов водитель автомобиля сбил женщину 1978 и скрылся с места ДТП.

Женщина получила ушиб головы и ушиб бедра, более серьезные травмы не подтвердились.

Спустя сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан и доставлен в полицию.

Установлено, что водителем автомобиля "Фольксваген Пассат" является мужчина 1987 года рождения.

Как рассказал "Комиинформу" начальник отделения УГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов, в отношении водителя возбуждено административное производство по факту причинения телесных повреждений пешеходу, а также составлены материалы за оставление места происшествия и употребление спиртных напитков после ДТП.

Затем мужчина был доставлен в суд для принятия решения. Виновнику происшествия назначено 5 суток ареста за оставление места ДТП. Кроме того, за употребление спиртных напитков судья лишил его водительских прав на 18 месяцев и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

На видео видно, что водитель, двигаясь по ул.Космонавтов, пошел на обгон и резко перестроился в крайний правый ряд. В этот момент на пешеходном переходе оказалась женщина.

После того как водитель сбил женщину, он остановился, вышел из машины, подошел к пострадавшей, посмотрел, а затем сел обратно в авто и уехал.

К пострадавшей в это же время подбежали люди, но ни один из них не попытался задержать водителя.

Автоинспекторы предполагают, что водитель в момент ДТП мог оказаться в состоянии алкогольного опьянения, поэтому и скрылся.

После совершения ДТП он поехал в поселок Водный и спрятал машину в гараже. Все то время, что скрывался, он, по его словам "переживал случившееся".

Как уточнили в Госавтоинспекции Коми, водитель иномарки в течение года 6 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, три из которых - превышение скорости.

Водительские права мужчина получил в 2005 году.