Новости Республики Коми | Комиинформ

В отношении сбившего ребенка водителя "Лифана" возбуждено второе уголовное дело

В отношении сбившего ребенка водителя "Лифана" возбуждено второе уголовное дело
В отношении сбившего ребенка водителя "Лифана" возбуждено второе уголовное дело
logo

В отношении сбившего ребенка в Зеленце водителя "Лифана" возбуждено второе уголовное дело.

На этот раз - по факту угона транспортного средства (ч.1 ст. 166 УК РФ).

Вчера вечером водитель 1988 года рождения написал явку с повинной и сознался в том, что угнал автомобиль от здания станции техобслуживания "7 звезд" по ул.Мира в Эжвинском районе Сыктывкара путем свободного доступа.

Он взял ключи на стойке приема автомашин без разрешения.

Напомним, в отношении водителя также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ДТП произошло вчера, 22 марта, около 14:00. Водитель "Лифана" в центре села Зеленец сбил 15-летнего мальчика и скрылся с места ДТП.

Ребенок шел в попутном направлении по обочине дороги (тротуары отсутствуют).

Мальчик, по уточненным данным, получил перелом основания черепа, перелом ног, перелом ключицы, перелом лопатки. В тяжелом состоянии он госпитализирован в медицинское учреждение, мальчик впал в кому.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина в момент ДТП был пьян.

Известно, что мужчина получил водительские права в апреле 2013 года. В течение года он 15 раз привлекался к административной ответственности. В мае 2014 года был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что лишен прав управления на 18 месяцев. В августе прошлого года он вновь был лишен прав на 20 месяцев за отказ от медосвидетельствования.