Новости Республики Коми | Комиинформ

В УГТУ "Газпром трансгаз Ухта" создаст учебный полигон газовиков

В УГТУ "Газпром трансгаз Ухта" создаст учебный полигон газовиков
В УГТУ "Газпром трансгаз Ухта" создаст учебный полигон газовиков
logo

В Ухтинском государственном техническом университете до конца 2015 года будет создан учебный полигон газовиков.

Об этом 13 марта, на пресс-конференции, посвященной итогам работы компании в 2014 году, заявил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский.

Газотранспортная компания работает над созданием учебного полигона, на котором будет размещено основное оборудование объектов транспорта газа. Открытие полигона запланировано ко Дню нефтяной и газовой промышленности.

Александр Гайворонский подчеркнул, что все направления сотрудничества с Ухтинским государственном университетом сохранятся в полном объеме. В том числе и обучение студентов на базе Учебно-производственного центра ООО "Газпром трансгаз Ухта", и прохождение практики в филиалах Общества.

"Для нас большое подспорье, что техническое высшее учебное заведение находится в самом центре нашей газотранспортной системы. Его выпускников мы принимаем на рабочие места. Квалификация, на мой взгляд, достаточная, с учетом того, что многие молодые специалисты еще имеют рабочую специальность, которую получили в нашем Учебно-производственном центре, где все максимально приближено к производству", - отметил Александр Гайворонский.