Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники инкассаторский службы Сбербанка в Ухте стали фигурантами щекотливой истории

Сотрудники инкассаторский службы Сбербанка в Ухте стали фигурантами щекотливой истории
Сотрудники инкассаторский службы Сбербанка в Ухте стали фигурантами щекотливой истории
logo

Сотрудники инкассаторский службы Сбербанка стали фигурантами довольно щекотливой истории.

Как сообщает ухтинская телепрограмма "День", на бронированной машине они подъехали к чужому гаражу, вошли внутрь, позвали хозяина на улицу и устроили разборки. Что послужило причиной конфликта - достоверно неизвестно.

Эта история произошла днем 1 марта. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как на территорию гаражного кооператива "Трудовые резервы" в местечке Заболотное въезжает бронированный автомобиль инкассаторской службы Сбербанка.

Водитель и пассажир зашли в чужой гараж и настойчиво предлагали хозяину выйти с ними на улицу.

Очевидцем неприятного разговора стал сын хозяина гаража Леонид Вагин.

По его словам, визитеры требовали денег и вели себя, мягко говоря, неадекватно. Требовали с отца то 100 тысяч рублей, то 70, то 50.

Разговор на повышенных тонах едва не закончился потасовкой.

В итоге, инкассаторы сели в свой "броневик" и уехали, при этом угрожая отцу и сыну.

Сын написал заявление в полицию.

Пенсионер Георгий Вагин вспоминает, что никаких дел с этими людьми он не вел. Разве что 4 года назад сдавал в аренду свой гараж под стоянку инкассаторских машин. Те рассчитывались вовремя, претензий не имели, и почему вдруг какие-то люди стали требовать с него деньги, непонятно.

Заявление об угрозе убийством рассматривал местный участковый, в возбуждении уголовного дела отказал за недостаточностью улик, подтверждающих угрозы: камеры видеонаблюдения не писали звук.

В ухтинском отделении Сбербанка от официальных комментариев отказались, но при этом пояснили, что по факту инцидента инициирована служебная проверка.