Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара подготовила для жителей и гостей города бесплатные автобусы до стадиона им Р. Сметаниной

Мэрия Сыктывкара подготовила для жителей и гостей города бесплатные автобусы до стадиона им Р. Сметаниной
Мэрия Сыктывкара подготовила для жителей и гостей города бесплатные автобусы до стадиона им Р. Сметаниной
logo

Жители и гости столицы Коми смогут добраться до Республиканского стадиона им. Р. Сметаниной, где в течение нескольких дней будет проходить Кубок мира ветеранов по лыжным гонкам, бесплатно.

Об этом было заявлено сегодня, 10 марта, на пресс-конференции, посвященной подготовке мероприятия.

Как сообщил мэр Сыктывкара Иван Поздеев, транспортное сообщение из города до стадиона будет организовано по двум маршрутам. Для доставки спортсменов и болельщиков администрация заказала 16 автобусов, проезд в которых будет бесплатным.

Один маршрут будет только "спортивный", короткий, который будет запущен на базу "Динамо" и на ул. Ручейную, где будет проживать довольно много спортсменов. Курсировать автобусы станут через каждые полчаса.

Второй маршрут – городской. Расписание его сейчас уточняется. На остановках, где будет курсировать автобус, разместят символику соревнований. Пока предполагается, что маршрут пройдет от стадиона через гостиницу "Витязь" на Сысольском шоссе, на ул. Морозова у гостиницы "Печора", по ул. Коммунистической спустится к "Югору", а затем к остановке "Центральная".

*** Кубок мира мастеров по лыжным гонкам пройдёт в Сыктывкаре на базе Республиканского лыжного комплекса им.Р.Сметаниной с 14 по 21 марта 2015 года. В соревнованиях примут участие лыжники из 17 стран: Казахстана, Беларуси, Швеции, Швейцарии, Австрии, Дании, Канады, США и др.

В ходе спортивной программы, которая включает гонки свободным и классическим стилем на 5, 10, 15, 30 и 45 км, и эстафеты, будут разыграны 468 медалей разного достоинства.

Решение о проведении Кубка мира мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре (Чемпионат мира среди ветеранов-лыжников) принято в 2011 году. Организаторы - Международная ассоциация ветеранов лыжного спорта. Кубок мира мастеров проводится с 1980 года в различных странах мира.