Новости Республики Коми | Комиинформ

В шести районах Коми единороссы привели в порядок детские площадки

В шести районах Коми единороссы привели в порядок детские площадки
В шести районах Коми единороссы привели в порядок детские площадки
logo
В шести районах Коми единороссы привели в порядок детские площадки
Фото пресс-службы КРО "ЕР"

Члены и сторонники партии "Единая Россия" вместе общественностью провели серию субботников на игровых комплексах, установленных по проекту "Дворовые площадки".

В поселке Седкыркещ под Сыктывкаром активисты расчистили от снега и льда горки, качели и скамейки, что сразу позволило детям играть на площадках. Главной задачей участников субботника стала проверка состояния каждой дворовой площадки. Только в Седкыркеще их три. Сторонники и члены партии проверили на безопасность каждый элемент детского комплекса, выявили сегменты, где требуется покраска, замена отдельных частей или иной ремонт. Данные работы, а также уборка на дворовых площадках, будут проведены ближе к лету.

Sedkyrkesch.jpg

Результаты работы участников субботника в поселке Седкыркещ уже успели оценить жители соседних домов. "Детские площадки нам очень нужны. Я всегда здесь с внуком гуляю. Хорошо, что не только установили, да и забыли, а еще следят, поддерживают порядок, ответственно к делу подошли", – высказала свое мнение местная жительница, мама двоих детей Виктория Семяшкина.

"Сегодня мы дали старт социально значимому проекту. Одна из наших задач – привлечение жителей к подобным субботникам, ведь детские площадки созданы в первую очередь для них. Только вложив свой труд, начинаешь больше ценить то, что сделано, поэтому нужно участвовать в таких добрых общих делах. Мы рассчитываем на активность местных жителей", – отметила депутат Совета МО ГО "Сыктывкар" Надежда Дорофеева.

s.Aikino.jpg

На субботник вышли и в селе Сторожевск Корткеросского района. Участники очистили территорию от снега и мусора, наметили планы по ремонту деревянных конструкций в весенний период.

Priluzskii_raion.jpg

Что такие проекты важны, подчеркнула жительница села и мама троих детей Елена Королева, которая также приняла участие в субботнике: "Эта детская площадка является игровым местом для многих мам и их детей. Красочная площадка привлекает внимание малышей, и они с большим удовольствием идут сюда в любую свободную минуту. Надеюсь, что в селе появятся новые игровые комплексы, так как село у нас очень большое", – рассказала она.

Uhta.jpg

В селе Айкино Усть-Вымского района к субботнику присоединились не только депутаты, но и воспитанники детского сада №1, которые часто играют на этой дворовой площадке. Глава Айкино Александр Лютоев организовал доставку новых игровых элементов к комплексу. Он отметил, что в мае площадка будет приведена в полный порядок.

Субботники также прошли в г.Ухта, с.Черныш Прилузского района и с.Выльгорт Сыктывдинского района.