Новости Республики Коми | Комиинформ

Подробности ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта в Усть-Вымском районе

Подробности ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта в Усть-Вымском районе
Подробности ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта в Усть-Вымском районе
logo

Установлена личность погибшего в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта мужчины.

Напомним, ДТП произошло вчера, в 18:30 на 71 км автодороги Сыктывкар-Ухта. Нетрезвого пешехода, который шел по центру проезжей части, сначала задела зеркалом автомашина "Газель", а затем сбил автомобиль ВАЗ 2114.

По словам водителя "Газели", двигаясь из столицы Коми в Ухту, он увидел пешехода, который двигался посередине проезжей части в попутном направлении. Пытаясь уйти от наезда на пешехода, он совершил маневр перестроения с выездом на полосу встречного движения и выехал на обочину. Наезда удалось избежать, "Газель" лишь задела мужчину зеркалом.

vtoroe_mesto_naezda_a-m_VAZ-1.JPG

Пешеход попросил водителя подвезти его до ближайшего населенного пункта. Мужчина, чтобы сесть в авто, обошел "Газель" сзади, и в тот момент, когда он вышел на дорогу из-за угла, его сбила автомашина ВАЗ 2114, принадлежащая "Почте России".

Карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу села Айкино. В приемном покое мужчина 1969 года рождения скончался.

По данным "Комиинформа", за рулем "четырнадцатой" находился начальник Усть-Вымского почтамта. С его слов, двигаясь по трассе, он увидел "Газель" с включенными аварийными сигналами, снизил скорость, но в этот момент его ослепили фары встречных машин. Затем он почувствовал удар.

vidimye_povreghdeniya_a-m_GAZEL-2_1.jpg

Как уточнили в ГИБДД, водитель ВАЗ 2114 1959 года рождения за последний год 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них 8 - за нарушение скорости.

Как прокомментировали "Комиинформу" в УФПС Республики Коми, по факту дорожно-транспортного происшествия филиал ФГУП "Почта России" проводит служебное расследование.

Степень виновности водителя будет определена по результатам экспертиз и расследования, организованного следственными органами.

При этом, как утверждают в УФПС, ранее нарушений ПДД и трудовой дисциплины за водителем на автотранспорте ФГУП "Почта России" не отмечено. "Водительский стаж почтового сотрудника составляет более 38 лет, он имеет репутацию аккуратного и ответственного водителя", - подчеркнули в почтовом ведомстве.