Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыльца судят за ложный донос

Вуктыльца судят за ложный донос
Вуктыльца судят за ложный донос
logo
Вуктыльца судят за ложный донос
http://alamandi-club.com/

Следственным отделом по г. Вуктылу СУ СКР по РК расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По данным следствия, в январе текущего года фигурант обратился в правоохранительные органы, где, будучи ознакомленным под роспись об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос, собственноручно написал заявление, в котором указал, что 11 января возле торгового центра неизвестные лица причинили ему телесные повреждения, после чего отвезли его в район переправы через реку, где, снова избили и оставили. Данное заявление было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях.

В ходе процессуальной проверки было установлено, что в указанный период времени заявитель находился в квартире, где совместно с приятелями распивал спиртные напитки, никаких противоправных действий в отношении него не совершалось, т.е. мужчина сообщил правоохранителям заведомо ложную информацию о совершенном в отношении него преступлении. С учетом этого по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также стало известно, что сделал это фигурант для того, чтобы оправдаться перед супругой за свое длительное отсутствие.

Подозреваемый признал вину в совершенном преступлении, в настоящее время ему предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми. Расследование уголовного дела продолжается.