Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский певец прошел во второй тур федерального проекта "Новая звезда"

Сыктывкарский певец прошел во второй тур федерального проекта "Новая звезда"
Сыктывкарский певец прошел во второй тур федерального проекта "Новая звезда"
logo

Евгений Гаврилов, представляющий Республику Коми в федеральном вокальном проекте "Новая звезда", с легкостью прошел первый тур.

Исполнив Moon River из фильма "Завтрак у Тиффани", он набрал сто баллов из ста возможных и получил лестную оценку членов жюри.

"Перед выступлением жутко волновался, ночь перед выступлением плохо спал, - рассказал артист "Комиинформу". - Боялся проспать. Запись была в первой половине дня, и на съёмки мы выезжали рано, встать нужно было в семь утра, а накануне мы легли заполночь. Снились даже кошмары: что текст забыл, в ноты не попадал, что вместо песни получались какие-то невнятные звуки. Потом снилось, что все звёзды выключили".

Под конец выступления, как могли заметить внимательные зрители, Е.Гаврилов по мизансцене повернулся таким образом, чтобы не видеть, погасят или нет жюри свои звезды, чтобы доработать номер до конца уже как полагается. По его словам, когда увидел, что все члены жюри отдали исполнителю свои голоса, готов был прыгать на сцене. Но образ этого не позволял, потому сдержался.

"Очень приятно было услышать комплименты от таких уважаемых людей. Особенно от Игоря Бутмана. Приятно было, что Зара так тепло отозвалась о выступлении, что она именно на душевную сторону обратила внимание. Для меня это действительно важно в моей работе, и радостно, что всё это не остаётся незамеченным. Значит, не зря работаю. Всё-таки главным для меня остаётся именно контакт с публикой и донесение мыслей и чувств до их сердец. А жюри - те же зрители, радостно, что моё творчество им пришлось по душе", - поделился Евгений.

Во втором туре, в который выходят 49 исполнителей из 85-ти, певец будет петь Summertime.

Повтор эфира с выступлением Евгения Гаврилова и его соперников, можно будет увидеть на канале "Звезда" сегодня, 22 февраля, в 22.10.