Новости Республики Коми | Комиинформ

Ольга Сосновская посетила корткеросскую школу искусств

Ольга Сосновская посетила корткеросскую школу искусств
Ольга Сосновская посетила корткеросскую школу искусств
logo
Ольга Сосновская посетила корткеросскую школу искусств
Фото пресс-службы МР "Корткеросский"

Корткеросский район посетила солистка Театра оперы и балета Коми Ольга Сосновская.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации района, заслуженная артистка России встретилась с руководителем МР "Корткеросский" Василием Гончаренко, чтобы обсудить дальнейшие планы сотрудничества в области культуры.

В администрации напомнили, что в текущем году при поддержке ООО "Нобель Ойл" О.Сосновская запланировала поездки республике. В частности, народная артистка Коми будет консультировать учащихся музыкальных школ и школ искусств, специализирующихся на академическом вокале, а также проводить мастер-классы.

В рамках визита певица посетила Корткеросскую районную школу искусств.

DSC_3763.JPG

DSC_3778.JPG

Как отметили в администрации, О.Сосновская выразила уверенность в том, что поездки по Коми позволят открыть новые таланты, которых, по ее словам, в республике немало.

Солистка театра подчеркнула, что мастер-классы способствуют профессиональной подготовке детей к будущему вокальному конкурсу, который состоится в Сыктывкаре в 2016 году, а также дают рекомендации педагогам.

"Ольга Сосновская стремится найти не только хорошие голоса. В юных вокалистах она оценивает этику, эстетику, артистизм, стиль, интонацию и музыкальность. Василий Гончаренко полностью подержал артистку и обещал в дальнейшем с ней сотрудничать", - добавили в пресс-службе.

DSC_3738.JPG