Новости Республики Коми | Комиинформ

Трофим в Коми отметит 20-летие "аристократов помойки"

Трофим в Коми отметит 20-летие "аристократов помойки"
Трофим в Коми отметит 20-летие "аристократов помойки"
logo
Трофим в Коми отметит 20-летие "аристократов помойки"
http://www.liveinternet.ru/

Сегодня, 19 февраля, в Сыктывкаре пройдет концерт известного музыканта Сергея Трофимова.

В столице Коми артист выступает не в первый раз. В нынешние гастроли он представит на суд зрителей новую программу "Посередине...", посвященную 20-летию альбома "Аристократия помойки".

Именно благодаря песням того, двадцатилетнего альбома, тогда еще выступавший под сценическим псевдонимом "Трофим" обрел тысячи поклонников. Благодаря универсальности - шансон, рок, бардовская песня, его разом полюбили и приверженцы авторской песни, и любители интеллектуальной эстрады. Сам Трофим в то время давал концерты то в ночных клубах, то в "Гнезде глухаря" на Большой Никитской, где отмечался каждый уважающий себя бард.

Возраст поклонников повзрослевшего Сергея Трофимова - от 15-ти до 80-ти. Как говорится, Трофиму все возрасты покорны: своими песнями он воспитал не одно поколение городских романтиков.

Как и тогда, сейчас он пленяет легкой развязностью, интеллигентным хулиганством, лиричностью. Многие любят его именно за тексты, которые достойно смотрятся и без музыкального сопровождения. Кто-то подчеркивает, что Трофимов учит любить родину - не громко и с надрывом, а проникновенно и очень лично.

Как рассказали "Куда Идти" в театре оперы и балета, где и пройдет концерт, цена билетов на мероприятие колеблется от 1800 до 2600 рублей.

Днем ранее певец выступил в Ухте.