Новости Республики Коми | Комиинформ

Пьяный ухтинец уходил от штрафа с полицейским на капоте

Пьяный ухтинец уходил от штрафа с полицейским на капоте
Пьяный ухтинец уходил от штрафа с полицейским на капоте
logo

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Ухты Виктору Красному. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 февраля в районе дома по улице Строителей поселка Синдор Княжпогостского района автомобиль под управлением фигуранта был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что у молодого человека отсутствует право на управление транспортным средством, кроме того, инспекторы определили у правонарушителя признаки алкогольного опьянения. В связи с этим ему было предложено пройти в служебный автомобиль для составления необходимых документов. Фигурант отказался выходить из автомобиля и внезапно привел его в движение. Один из инспекторов попытался воспрепятствовать неправомерным действиям злоумышленника и, зацепившись за капот, стал закрывать рукой обзор дороги. Тем не менее, парень продолжил движение и проехал около 30 метров, пока второй инспектор, заскочив в машину через заднюю дверь, не выключил передачу.

Приговором суда Красному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает ппресс-служба Следственного комитета по Коми.