Новости Республики Коми | Комиинформ

Театр оперы и балета отправится в турне по районам Коми

Театр оперы и балета отправится в турне по районам Коми
Театр оперы и балета отправится в турне по районам Коми
logo

C 20 февраля по 6 марта Театр оперы и балета Республики Коми начинает новый гастрольный проект для населения городов, сел и поселков республики "Дни театра в районах Республики Коми". Гастроли приурочены сразу к двум праздникам: к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В этом году Театр оперы и балета Республики Коми вновь подготовил праздник для зрителей, причем это будут жители районов республики. Артисты отправятся в Микунь, Усть-Кулом, Визингу и Объячево.

Зрители смогут увидеть праздничный концерт, а самые музыкально одаренные даже смогут в нем поучаствовать. В каждом населенном пункте для участия в концерте приглашаются молодые перспективные и талантливые исполнители разных жанров и направлений, которые наряду с профессиональными артистами продемонстрируют свое исполнительское мастерство и станут украшением концертных программ.

В эти дни для самых маленьких жителей районов республики будет показана добрая и веселая сказка В. Улановского "Золотой цыпленок".

Герои, знакомые по русским народным сказкам, предстанут юным зрителям с совсем незнакомой стороны. Серый волк окажется совсем не злым. Он даже способен стать настоящим папой. Да и Лиса во время сказки неожиданно поменяется. Помимо счастливого завершения приключений героев, сказка преподносит большим и маленьким зрителям урок доброты и понимания. Сердце-то тоже может быть золотым и без всякого волшебства!

Праздничный концерт, приуроченный сразу к нескольким праздникам: международному дню театра, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню - соберет всех поклонников легкого жанра и современной эстрады. В исполнении солистов театра прозвучат сцены, арии, дуэты из оперетт и любимые эстрадные песни.

Жители Визинги посмотрят полную лиризма, комизма, музыки, танцев, арий, острот, живых образов, характеров, динамичных сюжетных поворотов, интриг, коллизий и столкновений опереточную историю Ж. Оффенбаха "Жозефина и Наполеон", сообщает пресс-служба Минкульта РК.