Новости Республики Коми | Комиинформ

Насильник из Ухты сядет на 10 лет

Насильник из Ухты сядет на 10 лет
Насильник из Ухты сядет на 10 лет
logo
Насильник из Ухты сядет на 10 лет
http://1ms.net

Насильнику из Ухты вынесли приговор.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Гахраману Рзаеву. Он признан виновным в сексуальном насилии в отношении жительницы Ухты, соединенном с угрозой убийством и грабеже.

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года возле здания, расположенного по переулку Газовиков г.Ухты, фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, толкнул идущую ему навстречу ранее незнакомую 32-летнюю девушку, отчего та упала на траву. После этого, закрывая рот и нанося удары по различным частям тела, злоумышленник затащил девушку вглубь леса, где подверг ее сексуальному насилию, угрожая убийством. Преступными действиями потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде отека мягких тканей, кровоподтеков в области лица, шеи, плеча и других частей тела. После совершения преступлений сексуального характера злоумышленник похитил у девушки деньги, ювелирные изделия из золота и сотовый телефон на общую сумму более 26 тысяч рублей.

Приговором суда Рзаеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.