Новости Республики Коми | Комиинформ

С 6 апреля "Комиавиатранс" начинает выполнять рейсы Ухта-Москва

С 6 апреля "Комиавиатранс" начинает выполнять рейсы Ухта-Москва
С 6 апреля "Комиавиатранс" начинает выполнять рейсы Ухта-Москва
logo

Монопольный сговор авиаперевозчиков на маршруте Ухта-Москва наконец разрушен, сообщил на своей странице "ВКонтакте" мэр Ухты Игорь Михель.

Он проинформировал, что с 6 апреля 2015 года региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" начинает выполнять рейсы Ухта-Москва-Ухта на современных реактивных самолетах Эмбраер.

Время в пути до Москвы (аэропорт Домодедово) 2 часа.

Время вылета из Ухты - 7:00 утра, время вылета из Домодедово - 21:30 вечера.

"Тариф авиакомпании на этом направлении - 8700 рублей, что существенно меньше, чем сейчас. Рейсы будут выполняться с хорошей частотой, 5 раз в неделю, ежедневно с понедельника по пятницу. В самое ближайшее время откроется продажа билетов. Можно планировать летние отпуска", - заключил И.Михель.

*** Embraer-145LR - среднемагистральный 50-ти местный пассажирский самолет для региональных авиалиний. Самолёты Embraer выпускаются в Бразилии. Среди эксплуатантов такие компании, как "Скайуэст", "Комэр", "Люфтганза", "American Airlines", "AirFrance", "Сhine Southern".

Оснащен двумя турбореактивными двигателями. Максимальная скорость - 830 км/час, дальность полета – 2500-2780 км.

Авиакомпания "Комиавиатранс", которая является официальным региональным авиаперевозчиком, станет первым эксплуатантом самолетов Эмбраер-145 в России и первой компанией Российской Федерации, где будут базироваться эти самолеты